Отмена

Сам себе бухгалтер: приложения для учета финансов и экономии

Посмотреть акции со скидками до 90%
Сам себе бухгалтер: приложения для учета финансов и экономии
приложение для учета финансов

Снимаешь квартиру с кем-то или тратишь деньги на домашнее хозяйство с другими членами семьи? Делить расходы иногда бывает не очень просто. А может быть хочешь, дав обещание не тратиться в этом месяце, чтобы кто-то контролировал твои расходы и помогал вовремя опомниться? Платишь в супермаркете наличными, но не хочется потом вносить вручную данные с чека? На все есть простые решения. Представляем твоему вниманию ТОП мобильных приложений, с помощью которых управлять финансами будет легче простого. Тогда твои дебеты с кредитами точно сойдутся.



Splittable

Когда ты живешь не один, то новый чайник может стать причиной большой ссоры. Делить расходы и оплачивать счета — не самая лучшая вещь в дружбе. С помощью приложения Splittable можно сделать этот момент более формальным. Все суммы делятся на количество участников (аренда, счета, покупки), можно перечислять средства одному человеку для удобства прямо в приложении, а должника всегда видно. В общем, если кто-то запамятовал внести деньги в общий пул, то напомнить можно в чате в этом же приложении.

приложение для учета финансов

Expensify

Это приложение занесет все расходы в нужные категории, лишь сфотографировав кассовый чек. Не нужно ничего вносить вручную. А дополнительные функции делают Expensify личным бухгалтером для любого ИП или представителя малого бизнеса.

приложение для учета финансов

Goodbudget

А это твоя онлайн совесть. Приложение не только ведет учет расходов и доходов. Ты самостоятельно ставишь себе максимально допустимую сумму, которую хотел бы потратить на продукты питания, развлечения, одежду и прочее. А Goodbudget будет следить, как хорошо ты держишь свои обещания.

приложение для учета финансов

Дзен-мани: учет расходов

Онлайн-банк способен фиксировать расходы и доходы. Но что если у тебя несколько карт от разных банков или электронные кошельки? На помощь придет «Дзен-мани», привязывай карты «Сбербанка», «Альфа-банка», «Тинькофф банка», «Яндекс.Денег», Webmoney и QIWI, и все расходы будут автоматически отражаться в приложении. Планирование платежей, графики, прогнозы — все это есть в «Дзен-мани» для твоего спокойствия. Познай финансовый дзен.

приложение для учета финансов

52 Weeks Money Challenge

Ну и бонус напоследок. Это бесплатное приложение-челлендж поможет научиться планировать свои расходы и экономить. Задача приложения — отказываться от импульсивных покупок и откладывать денежные средства каждую неделю. Сумма в копилку за 1 неделю должна быть равна порядковому номеру недели. Например, в первую неделю у тебя будет доллар, на второй ты отложишь 2. На 52 неделе ты отложишь 52 доллара и сможешь распоряжаться счетом с суммой накоплений в 1378 долларов. Сумму можно варьировать по своему желанию. Пусть начальная ставка будет не 1, а 10 долларов. Главное — не менять правила игры.

приложение для учета финансов

А здесь ты найдешь самые простые шаги к экономии.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии