Отмена

Что нужно знать, если ты заводишь собаку

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что нужно знать, если ты заводишь собаку
щенок

Планируешь завести собаку? Поздравляем! В твоей жизни грядут большие перемены, а приятными они окажутся или не очень, во многом зависит от тебя. Лающий питомец — удел ответственных и решительных людей. Ведь каким еще нужно быть человеком, чтобы привести в дом настоящего ребенка, которому нужно много внимания, ласки, заботы и ухода. Чтобы собака приносила тебе только радость и каждый день одаривала доверчивым и верным взглядом, прочитай нашу статью.



Что нужно приобрести для будущего питомца:

  • Именной ошейник с номером телефона. Очень удобная вещь в случае, если твой щенок вдруг потеряется.
  • Миска для еды из нержавеющей стали.
  • Лекарства и специальный корм в зависимости от возраста и породы собаки (его подберет тебе ветеринар).
  • Поводок.
  • Собачий домик или лежак.
  • Кусачки для ногтей.
  • Различные игрушки.
  • Время. Много времени.
щенок

Для начала, конечно же, необходимо выбрать имя для своего любимца. Пусть оно будет не сильно длинным и не очень коротким (2 слога вполне достаточно). И нельзя, чтобы кличка рифмовалась с командными фразами типа «нельзя», «сидеть» и «голос». Ты ведь не хочешь, чтобы твой новый друг путался в понятиях?

щенок

Дрессировать собаку следует как можно раньше. Начинай с простых команд и не забывай благодарить за проделанные успехи и достижения. Все это прививает дисциплину и обеспечивает полную привязанность к своему хозяину.

щенок

Социум для собак важен не меньше, чем для людей! Выводи его во двор, где гуляют такие же собаки. Пусть питомец с ними общается и играет! Старайся соблюдать режим: выходи с собакой на улицу в одно и то же время. Так ты исключишь любые неожиданные сюрпризы.

щенок

Обязательно регулярно посещай ветеринара и проставь все необходимые прививки (если таковых не было). А еще убедись, что у четвероногого отсутствуют блохи, клещи и глисты. Каждый раз после прогулки проводи тщательный осмотр, не забывай мыть и расчесывать верного друга.

щенок

Собаки практически всеядны, но лучше всего кормить их специальным кормом, самым хорошим, который только можешь себе позволить. И уточни у ветеринара, какие продукты точно стоит избегать. Многие из них могут оказаться токсичными. Например, мучное, шоколад, некоторые фрукты…

И если не хочешь, чтобы от твоих новых кед ничего не осталось, купи жевательную кость. Пусть грызет ее!

щенок

Учти, что собака обходится недешево и отнимает твои часы на заслуженный сон. Поэтому, прежде чем заводить такого питомца, все взвесь. Уж слишком много в последнее время брошенных собак!

щенок

А если вместо щенка собираешься завести ребенка, узнай здесь, какие развивающие игрушки нужны ему с первых месяцев жизни!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии