Отмена

Чем грозит отсутствие секса?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Чем грозит отсутствие секса?

«Секс — грязная штука? Да, но только если вы знаете в этом толк.»
Вуди Аллен

Секс — это не только масса положительных эмоций, но и весомая польза для здоровья. Он улучшает работоспособность, помогает бороться со стрессом, повышает самооценку и нормализует давление. Здоровой женщине секс необходим от 2 до 5 раз в неделю (в зависимости от уровня сексуальной активности). Так чем же грозит отсутствие секса, и как он влияет на самочувствие человека? Разберемся подробней в нашей статье!

отсутствие секса

Что происходит с организмом при дефиците секса?

Пропадает уверенность в себе

Отсутствие секса в жизни негативно сказывается на самооценке человека. Он считает себя непривлекательным и уверен, что не нравится окружающим людям.

Падает иммунитет

Различные болезни и сезонные эпидемии настигают чаще тех, кто очень редко занимается сексом. У людей с насыщенной половой жизнью иммунная система на 33% крепче, чем у людей, живущих без секса.

простуда

Растет уровень стресса

Секс снижает уровень кортизола, гормона стресса, и способствует выработке серотонина. Когда дела с сексом обстоят плохо, происходит обратный эффект: гормон счастья не вырабатывается, а уровень кортизола повышается. Такие люди испытывают раздражительность и болезненно реагируют на стрессовые ситуации.

стресс

Проблема с эрекцией

Нечастый секс у мужчин может привести к проблемам с возбуждением. Оно либо не наступает, либо наступает преждевременно. А еще повышается риск возникновения злокачественных опухолей в простате.

проблема с эрекцией

Снижение либидо

При длительном отсутствии секса организм начинает думать, что интимная близость уже не нужна, и происходит снижение либидо. Ведь зачем попросту мучать тело, если сексуальное желание невозможно удовлетворить.

снижение либидо

Гормональный сбой

У женщин снижается уровень выработки коллагена, что приводит к преждевременному старению. А мужчины могут заметить воспалительные высыпания на коже и стать более агрессивными. Также нерегулярный секс способен привести к лишнему весу, так как человек компенсирует недостаток интима едой.

лишний вес

Гинекологические болезни

И, наконец, длительное отсутствие секса приводит к застою крови в области таза. Это способствует развитию таких женских заболеваний, как кисты и фибромы.

у гинеколога

Занимайтесь сексом с любимыми чаще, и тогда ваше психологическое и интимное здоровье будут в полном порядке!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Спасибо, будем знать. А у меня наоборот, секса не стало, прихожу уставший домой, нет сил ни на что. Просто ничего не хочется. Уже и жена стала замечать. Но так ведь не может долго продолжаться. Купил поливитаминный комплекс мэнс формула потенциал форте, прочитал, что в составе экстракт Горянки (Эпимедиума) снижает уровень стресса, повышает выносливость и либидо. Я очень доволен результатом.
Показать все вопросы